Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

MTV заставят рассказывать об опасности загара

30.01.2013
1768
1 мин на прочтение
Фонд по борьбе с раком кожи подал жалобу в Федеральную торговую комиссию о том, что Snooki, Pauly D, JWoww и другие  участники реалити-шоу «Пляж», которое проходит на MTV, пропагандируют загар, пишет plasticsurgerypractice.com.

Фонд просит Комиссию использовать все вверенные ей полномочия для соответствующего расследования. Организация призывает возложить на MTV ответственность за содействие поведению, вызывающему рак и «пропаганду» средств для искусственного загара. Несмотря на то, что шоу недавно завершилось, оно все же будет повторяться, а поэтому его влияние на зрителей продолжится. Фонд по борьбе с раком кожи требует, чтобы в шоу, по крайней мере, содержалось предупреждение о риске развития рака кожи.

Специалисты Фонда насчитали в нескольких сезонах шоу 186 визуальных или словесных упоминаний о загаре. Из них 12 конкретных упоминаний во фразах типа «тренажерный зал, солярий, прачечная» и 48 изображений загара (фотографии салона загара во вступительных титрах каждого эпизода). И это только в третьем сезоне щоу.

Специалисты считают, что MTV должен принять на себя ответственность за информирование зрителей об опасностях загара. Даже если предупреждение относительно рисков загара для здоровья доходит только до одного человека, то усилия уже оправдываются, считают они.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...