Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Продукты для ухода за бровями бьют рекорды в продажах

30.01.2013
1316
1 мин на прочтение
Продажи средств для макияжа бровей стремительно выросли в прошлом году на 41%. Это связано с тем, что потребители ищут способы создания густых бровей, пишет professionalbeauty.co.uk.

Исследование, проведенное NPD Group, обнаружило, что во всех категориях макияжа наблюдается рост стоимостного объема продаж за прошлый год, но средства для бровей занимают в этом списке первое место. За ними следуют наборы для макияжа, которые выросли в продажах на 21%, и средства для маникюра – рост до 15%.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, потребители не сократили свои траты на макияж. Продажи по всем категориям в годовом исчислении достигают 11%-го роста. И это в два раза больше, чем общий объем рынка красоты, также включающий в себя парфюмерию и средства ухода за кожей, который вырос в 2012 году на 5%. На макияж приходилось 18% всех продаж, что на 2% больше, чем в предыдущем году.

Средняя розничная цена на средства по уходу за кожей в 2012 году составила 27,23 фунтов стерлингов, в то время как на макияж – менее 21 фунтов стерлингов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...