Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Производители соляриев недовольны результатами исследования

01.02.2013
1218
1 мин на прочтение
Ассоциация производителей соляриев (Sunbed Association) высказала претензии Cancer Research UK по поводу ее исследования, касающегося использования соляриев девочками-подростками, назвав его «поверхностным» и «компрометирующим», сообщает professionalbeauty.co.uk.

Компания Cancer Research UK проводила опросы в фокус-группах с девочками в возрасте с 15 до 18 лет и обнаружила, что в некоторых частях Великобритании посетители в возрасте от 15 до 17 лет посещали солярии регулярно. Большинство подростков призналось, что, зная о рисках, они все же игнорировали их, так как загар позволяет им чувствовать себя более уверенными.

В 2011 году использование салонов загара несовершеннолетними людьми моложе 18 лет стало незаконным. Гэри Липман, председатель Ассоциации производителей соляриев, отреагировал на исследование так: «Честно говоря, это исследование Cancer Research UK настолько поверхностно и несерьезно, что за него даже стыдно становится». И добавил: «С примерами с участием около пяти человек в группе в возрасте 15-18 лет и в общей сложности 69 по всей стране такое исследование только вводит людей в заблуждение. На основе столь ограниченной информации нельзя делать выводы о том, что в некоторых районах Великобритании половина всех 15-17-летних девочек ходят регулярно в солярии».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...