Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Японская марка предложила более эффективный способ исследования ингредиентов

07.02.2013
1240
1 мин на прочтение
Shiseido разработала метод оценки проницаемости косметических ингредиентов в кожу с использованием новой технологии спектрометрии, пишет cosmeticsandtoiletries.com.

Метод подразумевает снятие соскоба липкой лентой для получения двухмерных данных с помощью технологий спектрометрии и преобразования этих данных в четкое изображение, которое демонстрирует процесс проникновения веществ. Этот метод делает визуализацию состояния проникновения активных ингредиентов в роговой слой (SC) простой и четкой по сравнению с существующими методами.

До сих пор наиболее распространенным методом визуализации проникновения было нанесение активных ингредиентов на часть кожи, которая может быть удалена хирургическим путем, и наблюдение поперечных срезов через микроскоп. В последние годы развивались такие методы, как использование микроскопа с конфокальным лазером. Однако все они являются громоздкими и требуют много времени для работы, при этом позволяют получить неясные зрительные образы.

Shiseido планирует применять эту технологию в разработке косметики, в том числе во время разработки косметических продуктов с более сильными возможностями проникновения в кожу, а также при анализе активных ингредиентов, проникающих в кожу. Эта технология была уже опробована для оценки проникновения отбеливающего ингредиента 4MSK в продукте White Lucent Power Brightening Mask, продажи которого начались с 1 февраля.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...