Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Безопасность Opium под вопросом?

11.02.2013
1208
1 мин на прочтение
Житель Оренбурга обвинил производителя известного парфюма в пропаганде наркотиков, говорится на сайте газеты «Известия».

Савинков направил в управление ФАС РФ заявление, в котором требует запретить продажу и рекламу духов под маркой Opium. Он утверждает, что в данном случае нарушается статья 6 КоАП («пропаганда наркотиков»). Кроме того, он заявил о «личном неприятии и беспокойстве за своих близких».

Духи Opium, выпускаемые Yves Saint Laurent, по мнению Владимира Савинкова, пропагандируют сильнодействующий наркотик, и даже скотч с логотипом он расценивает как недопустимый рекламный ход.

Исполнительный директор Ассоциации производителей парфюмерии Сергей Ванин считает, что Савинков проиграет, поскольку ему придется иметь дело с юристами крупных корпораций вроде Yves Saint Laurent.

«Эти духи выходят с 1977 года, в разных странах, их не потребуют переименовать, - говорит он. – Единственное место, где Opium запретили к продаже, был коммунистический Китай. Причём, версий запрета было две. Первая – ввиду пропаганды наркотиков и напоминания об опиумных войнах, вторая – по причине наличия в составе духов мускус-кетона, который посчитали для здоровья вредным веществом».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...