Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Контрафактная косметика не успела попасть в продажу

11.03.2013
1238
1 мин на прочтение
В Москве разоблачена международная группа, задействованная в организации нелегального ввоза, производстве и продаже контрафактной парфюмерной продукции и косметики в России, сообщает econcrime.ru.

По предварительным данным компаниям-правообладателям нанесен ущерб в 90 млн рублей. Схема работы группы заключалась в поставке нелегальной продукции под видом оригинальных товаров известных брендов из Турции и ОАЭ на территорию Украины, а затем в Россию. Контрафакт сбывался через торговые сети в регионах.

Помимо этого, правоохранительные органы обнаружили на территории оптового рынка «Славянский мир» (Новомосковский округ Москвы) цеха, где подделывалась брендовая парфюмерия. Были изъяты десятки литров отдушек для изготовления духов, а также флаконов и этикеток с указанием известных косметических марок.

В 16 металлических контейнерах уже находилась готовая поддельная продукция с некачественной упаковкой, этикетками на иностранных языках и размытыми штрих-кодами. По факту возбуждено уголовное дело о незаконном использовании товарного знака.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...