Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Туристический спа-рынок продолжит расти

26.03.2013
1238
1 мин на прочтение
Сектор спа-путешествий находится на подъеме, если верить результатам последних исследований, пишет professionalbeauty.co.uk.

Ежегодный опрос, проводимый State of Spa Travel, показал, что более две трети туристических агентств сообщают об увеличении клиентов, которые ищут курортные программы со спа-процедурами для снятия стресса, а также программы с фитнесом и потерей веса.

В докладе, составленном по результатам опроса турагентств в четвертом квартале 2012 года, говорится, что 68% респондентов заявили о росте количества клиентов, выбирающих спа-путешествия, и только 9% указали на снижение показателей в этом секторе.

Средняя цена за ночь в спа-путешествии продолжала расти в 2012 году, и, хотя возрастная группа от 46 по 65 лет по-прежнему является основной в секторе, значительная часть респондентов (31%) указывает на клиентов в возрасте 26-45 лет.

Эксперты отмечают, что оздоровительный туризм уже не экзотическое понятие. Он становится мощным трендом, основной тенденцией, которая будет продолжать стимулировать туристический спа-рынок.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...