Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Протез для лица напечатали на 3D-принтере

02.04.2013
2198
1 мин на прочтение
Пластический хирург провел уникальную процедуру для пациента, который лишился левой половины лица в результате операции по удалению опухоли, пишет independent.ie.

Эрик Могер работал управляющим рестораном. У него была полноценная жизнь до тех пор, пока врачи не диагностировали злокачественную опухоль на лице размером с теннисный мяч. Чтобы спасти пациента, хирургам ничего не оставалось, как удалить образование. В результате Могер лишился всей левой половины лица. На месте глаза, кости щеки и части челюсти появилась дыра. В таком виде появляться на публике было некомфортно. Кроме того, у несчастного обрушились все планы насчет создания семьи (пару лет назад он сделал предложение своей девушке).

Помочь Могеру смогли врачи, которые используют инновационную технологию 3D-печати. 60-летнему пациенту в буквальном смысле напечатали новое лицо и провели уникальную трансплантацию в Великобритании. Для этого пришлось отсканировать правую часть лица и на основе полученных снимков сделать копию левой части.

Специальный принтер выдавал все необходимые для операции компоненты из нейлонового пластика. Во время трансплантации они были собраны на месте дыры. Пациент оказался доволен результатами, ведь впервые за несколько лет он смог без проблем попить воду и съесть твердую пищу.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...