Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Соевые бобы продлевают молодость кожи

26.04.2013
2116
1 мин на прочтение
Этот продукт содержит в своем составе растительный гормон генистеин, который положительно влияет на состояние кожи, стимулируя производство коллагена, пишет газета The Daily Mail.

Генистеин способен блокировать работу ферментов, снижающих производство коллагена и эластина. Блокировка приводит к тому, что коллаген вновь начинает вырабатываться в прежнем объеме.

В 2012 году ученые провели клиническое исследование на предмет эффективности генистеина, в котором приняли участие порядка 2 тыс. женщин в возрасте 50-65 лет. Добровольцы наносили 2-3 капли генистеина на область вокруг глаз 2 раза в день. Спустя месяц у 53% участниц были отмечены заметные улучшения состояния кожи, в том числе повысилась ее упругость.

Ученые отметили, что генистеин особенно эффективен для женщин в период менопаузы. В это время в организме снижается уровень эстрогена, ускоряется истощение коллагена и эластина в коже.

Молекулы генистеина, как отмечают исследователи, структурно идентичны эстрогену, поэтому они могут использоваться в качестве заместительной гормональной терапии без побочных эффектов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...