Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новые регулируемые вещества в косметике названы в Бразилии

08.05.2013
1174
1 мин на прочтение
Национальное агентство санитарного контроля Бразилии (ANVISA) недавно внесло поправки в правила, касающиеся использования определенных веществ в косметике, сообщает premiumbeautynews.com.

Были затронуты четыре химических вещества: ацетат свинца, пирогаллол, формальдегид и параформальдегид.

В соответствии с постановлением RDC 15/2013 от 26 марта 2013 г. (опубликован 27 марта 2013 года), использование этих веществ в косметике по ANVISA допустимо в следующих случаях:
  • Ацетат свинца. В красках для волос только при максимальной концентрации 0,6%, выраженный как свинец, и при условии соблюдения чистоты вещества и требований маркировки.
  • Пирогаллол. Использование только в качестве окислителя в краске для волос при максимальной концентрации 5%, при условии соблюдения чистоты вещества и требований маркировки.
  • Формальдегид и параформальдегид. Использование только в качестве консерванта, при максимальной концентрации 0,1% в средствах гигиены полости рта и 0,2% во всех остальных категориях продуктов. Формальдегид может также использоваться в качестве средства для укрепления ногтей при концентрации 5%. Также при условии соблюдения чистоты вещества и требований маркировки.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...