Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

FDA задумалось о доработке правил для использования соляриев

13.05.2013
1636
1 мин на прочтение
FDA опубликовало предложение повысить осведомленность потребителей о рисках посещения соляриев, но воздержалось от того, чтобы запретить искусственный загар для лиц моложе 18 лет, пишет plasticsurgerypractice.com.

Если регуляционные правила будут введены, то они потребуют реклассификации оборудования для соляриев и соответствующей маркировки, которая предупреждает молодежь не использовать его. Предлагаемый подход не запрещает использование оборудования лицам, не достигшим 18-летнего возраста. Поэтому некоторые не видят в них чего-либо значительного и серьезного. Согласно правилам, оборудование будет реклассифицировано на то, которое обладает низким риском (класс I) и средним по уровню риском (класс II).

«Использование оборудования для искусственного загара может привести к повреждению кожи и увеличить риск развития рака кожи, - говорится в пресс-релизе FDA. – Предложенные изменения помогут решить проблемы с некоторыми рисками, связанными с используемыми устройствами в соляриях, и предоставят потребителям четкую и последовательную информацию».

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...