Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Косметика в ОАЭ будет иметь на упаковке маркировку халяль

28.05.2013
1218
1 мин на прочтение
Ведомство по стандартизации и метрологии ОАЭ введет единую систему сертификации халяль для всех продуктов питания в стране, которые претендуют на соответствие нормам Шариата, пишет info-islam.ru.

В ОАЭ уже опубликованы новые нормативы и стандарты халяль, которые подразумевают в том числе и регулирование халяльной сертификации косметики и парфюмерии. У премьера-министра Дубаи шейха Мухаммада бин Рашида Аль-Мактума (Mohammad Bin Rashid Al Maktoum) есть цель – превратить город в столицу халяльной экономики. Поэтому работа с регулятивной базой по стандартизации халяль осуществляется в рамках достижения этой цели.

До настоящего времени маркировка халяль на упаковке размещалась только на некоторых продуктах питания. Недавно ведомству по стандартизации поступило поручение от Организации исламского сотрудничества, в котором обозначены цели по подготовке и внедрению нормативов стандартизации косметики и парфюмерии.

По словам специалистов, в Дубаи будет внедрена принципиально новая система, которая станет образцом не только для компаний ОАЭ, но и других исламских стран.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...