Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В косметичке женщин часто можно найти просроченную косметику

30.05.2013
2332
1 мин на прочтение
73% женщин не следят за сроком годности косметики, показало исследование Debenhams.

Недавно появилась новость о том, что три четверти потребителей Великобритании используют крем для загара с истекшим сроком годности. Оказалось, такое же количество женщин использует просроченные продукты для нанесения макияжа, пишет professionalbeauty.co.uk.  

Использование просроченной косметики создает проблемы из-за риска возникновения глазных инфекций и высыпаний на коже. Косметические продукты с истекшей датой являются идеальным местом для размножения вредных бактерий, и их длительное использование может привести к миграции бактерий на кожу.

Розничный гигант Debenhams, проводивший исследование, также обнаружил, что более половины британских женщин хранит свои косметические продукты, когда рекомендуемый срок годности истекает. Представитель Debenhams Лиза Бретт комментирует: «Просроченный продукт не даст тех результатов, что и ранее, кроме того, он может вызвать проблемы. На самом деле использование просроченного средства – ложная экономия».

Недавно мы приводили результаты исследования, в котором говорилось, что женщины часто хранят тушь и тени для глаз десятилетиями. 

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...