Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Наличие диплома гарантирует женщинам продолжительную жизнь

18.06.2013
1662
1 мин на прочтение
Американские ученые в результате проведенного исследования пришли к выводу, что образованные женщины живут дольше и выглядят лучше, пишет spbdnevnik.ru.

Исследователи утверждают, что продолжительность жизни представительниц слабого пола без диплома снизилась именно за последние годы. Доказательством тому служит эксперимент, который проводился на протяжении 9 лет с участием 46 тыс. американок в возрасте от 45 до 84 лет.

Добровольцы были разделены на две группы: на группу женщин, не окончивших школу, и группу с женщинами со средним и высшим образованием. Специалисты пришли к удивительным выводам: дамы без школьного аттестата умирают на 66% чаще, чем их одноклассницы с аттестатом и дипломом.

Американские ученые смогли найти связь между образованием и образом жизни женщин. Оказалось, что основная причина низкого уровня качества жизни у дам без образования – безработица, вредные привычки и ожирение. При этом образованные представительницы слабого пола живут в лучших условиях, имеют работу и заботятся о здоровом образе жизни. Это в свою очередь отражается на качестве, а, следовательно, и продолжительности их жизни.

Удивительно то, что открытие ученых не касается мужчин. В их случае зависимости между образованием и продолжительностью жизни не обнаружено.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...