Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Девушка отсудила компенсацию у салона красоты в Красноярске

24.06.2013
2306
1 мин на прочтение
В результате процедуры удаления волос над верхней губой по вине специалистов у клиентки образовалось пигментное пятно, пишет krsk.sibnovosti.ru.  

Девушка прошла пять процедур эпиляции у врача-физиотерапевта, который использовал специальный аппарат. Был достигнут желаемый результат, однако после последней процедуры у клиентки над губой образовалось воспаление. Позже оно превратилось в гипертрофический рубец, а затем – в белое пигментное пятно.

Как показала судебно-медицинская экспертиза, во время процедуры не было допущено никаких нарушений. Однако специалисты салона не учли тот факт, что девушке необходимо было предоставить достоверную и полную информацию о процедуре. Кроме того, оказалось, что письменный договор на оказание услуги был заключен уже после ее выполнения.

В результате компании, владеющей салоном красоты, пришлось выплатить клиентке компенсацию морального вреда в размере 5 тыс. рублей. Но истицу это не устроило, и она обжаловала решение в краевом суде. Компенсация была увеличена до 10 тыс. рублей, компании также пришлось заплатить штраф 5 тыс. рублей за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...