Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

«Аптека+Космотека» появилась в Москве

04.07.2013
3400
1 мин на прочтение
В июне в ТЦ «Галерея Москва» открылась новая «Аптека+Космотека», в которой соединилась традиционная фармацевтика и бьюти-продукты. В мире такая концепция называется modern apothecary.

Подобные аптеки уже работают в Лондоне, Вене, Сиднее, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе. На открытии «Аптека+Cosmotheca» присутствовала создательница марки Cosmetics 27 Мишель Эврар. Интерьер помещения выполнен в стиле винтаж: дизайнерская мебель, за стойкой – традиционные аптечные шкафы, в которых выставлены лекарства и средства гигиены. Открытые полки предназначены для свободного доступа косметики, средств по уходу за волосами, подарочных наборов, детской косметики, свечей, лаков для ногтей, полезных аксессуаров и др.

По данным DSM Group за 2012 год, нелекарственные средства обошли по объему продаж лекарственные на 13,52%. По данным «Фармэксперта», продажи БАДов и косметики в аптечных учреждениях только за шесть месяцев 2012 года выросли на 21,3%. Эту информацию подтвердили представители сетей "Ригла" и «36,6», хотя цифры у компаний разнились.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...