Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

В Латвии сохраняют молодость с помощью кремов и воды

18.07.2013
1218
1 мин на прочтение
Согласно интернет-опросу, 65% латвийских женщин считают наиболее эффективным способом сохранения молодости кожи использование косметики с анти-эйдж эффектом, пишет delfi.lv.

Женщины из Латвии также высоко оценивают эффективность воды. 64% готовы увеличивать ее количество в рационе ради красоты. Значение воде придают, как правило, женщины от 35 до 44 лет. Продукты анти-эйдж чаще удостаиваются внимания представительниц слабого пола в возрасте от 40 до 55 лет.

По словам руководителя сегмента продуктов для ухода за кожей L'Oreal Baltic Марии Жук, опрос показал, что латвийские женщины обращают внимание на максимально простые способы сохранения молодости, но при этом отличающиеся эффективностью. «Аналогичная ситуация имеет место в Литве и Эстонии, где среди женщин питье воды несколько популярнее по сравнению с кремами», - уточняет Мария Жук.

32 % латвийских женщин готовы применять солнцезащитные кремы для защиты кожи. В Литве и Эстонии такие продукты еще более востребованы – 44% и 36 % соответственно.

Делать пластические операции готовы далеко не многие. В Латвии на них решились бы 5% женщин, а в Литве и в Эстонии еще меньше – 2%. Любопытно, что в Латвии пластические операции чаще привлекают русскоговорящих жительниц – 9 %, а латышек – всего 2 %. При этом 16 % латвийских женщин готовы пройти лазерные процедуры, сделать уколы Botox, химический пилинг ради того, чтобы вернуть молодость.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...