Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Нанотехнология защитит кожу от рака и ранних морщин

29.07.2013
1750
1 мин на прочтение
Нанотехнологии, предложенные UNMC (Медицинский центр Университета штата Небраска), могут превратить солнцезащитные кремы и омолаживающие косметические средства в еще более мощные барьеры защиты кожи от УФ-излучения.

Как пишет healthcanal.com, стартап ProTransit Nanotherapies, LLC надеется коммерциализировать нетоксичную, биоразлагаемую систему в течение ближайших 18 месяцев. Уже подписано лицензионное соглашение на технологии, которые могли бы обеспечить продуктам по уходу за кожей более высокий уровень защиты от вредного УФ-излучения.

Первопричиной многих заболеваний являются свободные радикалы, которые повреждают соседние клетки. Самое известное средство против них – антиоксиданты. Но эффективная доставка этих антиоксидантов – сложная задача для современной науки.

В UNMC, судя по всему, смогли решить эту проблему. Специалисты разработали наночастицы, способные доставлять широкий спектр белков, ферментов и даже генетических материалов, которые могут быть настроены на соответствующие процедуры.

Первое применение нанотехнологии найдут в сочетании с антиоксидантами в продуктах для защиты кожи от УФ-излучения солнца. Отметим, что в США сейчас проходит кампания по проверке безопасности самих наночастиц, используемых в косметических средствах.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...