Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Рейтинг зарплат на рынке косметологии и макияжа

29.07.2013
1504
1 мин на прочтение
Эксперты проанализировали 118 вакансий косметологов, визажистов и врачей-косметологов в Москве и области и пришли к выводу, что средняя зарплата косметолога в столице составляет 60 705 рублей.

Как показал анализ рынка, диапазон зарплат составляет от 20 тыс. до 250 тыс. в зависимости от формата заведений (маленькие салоны или крупные клиники).

Фиксированный заработок в вакансиях за июнь отмечен только 69% работодателей. Для сравнения: в мае этот показатель составлял 77%. Как правило, без оклада работают небольшие салоны красоты.

Косметологи без медицинского образования зарабатывают в среднем 46 333 рубля. Четверть вакансий, размещенных на работных сайтах, не требуют специального образования.

У врачей-косметологов средняя зарплата составляет 74 194 рубля. Средняя зарплата косметолога со средним специальным медицинским образованием – 44 623 рубля. Такие вакансии составляют четверть всех вакансий на рынке.

Большинство вакансий визажистов предлагаются компаниями, занимающимися продажами декоративной косметики. В число крупнейших работодателей входят сети фитнес-клубов World Class, сети клиник «Линлайн», сеть салонов красоты Aldo Coppola, Jaque Dessange, а также компании «Единая Европа Холдинг», Estee Lauder, L’Oreal.

В анализ включены вакансии сервиса HeadHunter и кадрового центра Дома Русской Косметики.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...