Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Бьюти-ритейл восстанавливается

30.07.2013
1108
1 мин на прочтение
Объемы розничных продаж в косметическом секторе выросли впервые с начала года, по данным Конфедерации британской промышленности (CBI).

Последний отчет Distributive Trade Survey, охвативший 60 ритейлеров, обнаружил, что в отличие от предыдущего года ежемесячные продажи выросли в течение нескольких недель – с 26 июня по 16 июля – в первый раз за пять месяцев.

Опрос также показал, что в целом объемы продаж остаются ниже средних, что указывает на более высокие траты тех, кто покупает. Стивен Гиффорд из CBI приписывает розничный успех фактору комфортности в связи с теплой погодой. «Возвращение даже к незначительным расходам является хорошей новостью, однако доверие не вернется до тех пор, пока семейные финансы значительно не улучшатся», - говорит он.

Тем не менее, CBI прогнозирует снижение продаж в августе, и, согласно эксклюзивному исследованию Professional Beauty, 40% маникюрных салонов и 29% салонов красоты сообщили, что в июне наблюдали более слабые розничные продажи по сравнению с тем же месяцем прошлого года.

Прогнозы по спа-сектору более позитивные: продажи на 57% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Эксперты полагают, что расходы на бьюти-продукты класса люкс находятся на подъеме, что может свидетельствовать о перспективности рынка бьюти-ритейла.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...