Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Горячий источник заработал в Коджаэли

01.08.2013
2618
1 мин на прочтение
Термальный источник сохранился со времен Римской империи на турецком полуострове и его ресурсы – целебные грязи и воды – снова используются для профилактики и лечения различных заболеваний, сообщает atworld.ru.

Специалисты туристической отрасли восстановили лечебно-оздоровительный комплекс в месте выхода из-под земли термального источника. Реставрационные работы начались в 2009 году на том месте, где когда-то работал римский термальный курорт. Фрагменты некоторых исторических сооружений сохранились и до наших дней. Во время археологических раскопок на территории источника были найдены ванна и сауна.  

Сегодня термальный курорт Yazlık Spring располагается на площади 700 тыс. кв. м. На его территории имеются раздельные плавательные бассейны для мужчин и женщин, турецкая и паровая бани. Для посетителей предлагаются солевая ванна, процедуры с лечебной грязью, различные массажи. Целебный эффект грязи и воды подтвержден Министерством здравоохранения и Агентством по атомной энергии для лечения кожных заболеваний, ревматизма, неврологических и костных болезней.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...