Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

30 дней с макияжем на лице

10.09.2013
2044
1 мин на прочтение
Британская журналистка Анна Персглоу целый месяц не расставалась с макияжем.

Единственной очищающей процедурой было утреннее умывание обычной водой, без каких либо дополнительных средств, после чего Анна восстанавливала свой макияж – наносила пудру, тушь для ресниц, подводку для глаз и блеск для губ.

Состояние кожи Анны до начала эксперимента и после было зафиксировано 3D-камерой и проанализировано дерматологами. После 30 дней без демакияжа специалисты отметили:

  • Выраженные повреждения текстуры кожи. Несмываемая косметика серьезно сушит кожу и замедляет естественный процесс отшелушивания мертвых клеток, препятствуя регенерации.
  • Морщины стали гораздо более заметными. Причина та же – сухость кожи. Кроме того, макияж делает кожу более восприимчивой к внешним воздействиям: он «притягивает» и «задерживает» на себе некоторые составляющие загрязненного городского воздуха, которые способны существенно уменьшить выработку коллагена, что усугубляет проблему с морщинами.
  • Многочисленные красные пятна – свидетельство раздражения кожи.
  • Расширенные и «забитые» поры из-за некачественного очищения кожи.

Anna Pursglove
Фото: fashionatto.literatortura.com

Согласно заключению экспертов, кожа Анны за месяц биологически постарела примерно на 10 лет. К счастью, в ее случае процесс обратим. По заверениям дерматологов, в течение нескольких недель кожа Анны восстановится. Тем не менее, вред, который наносит регулярный отказ от очищающих процедур при использовании декоративной косметики, очевиден.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...