Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Черника помогает худеть во сне

07.10.2013
1024
1 мин на прочтение
Черника в комбинации с физическими упражнениями продлевает метаболический всплеск после тренировок, - утверждают исследователи из Северной Каролины.

Ученые из Rutgers University опубликовали результаты своих исследований, которые показали, что 1,4 грамма черники, пропитанной обезжиренной соевой мукой, обеспечивают такое же содержание полифенолов, как 73 грамма свежей черники. Аналогично, 1 грамм клюквы, пропитанной обезжиренной соевой мукой, эквивалентен по содержанию полифенолов в восьми стаканах клюквенного сока.

Ученые провели эксперимент. В нем приняли участие 35 бегунов на длинные дистанции в возрасте от 19 до 45 лет. Они участвовать в двойном слепом рандомизированном исследовании. Участники были рандомизированы на получение либо 40 граммов полифенолов соевых белков в день, либо плацебо. Эксперимент длился 17 дней.

Физические упражнения стимулировали метаболизм у обеих групп. Но окисление жировых кислот и кетогенез у группы, принимавших чернику, продолжилось и через 14 часов после тренировок. Это означает, что жир продолжал сжигаться и во сне. Что может стать большим прорывом в дополнении питания спортсменов и не только спортсменов, но и всех людей, озабоченных снижением веса.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...