Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Часы, отсчитывающие время до смерти

14.10.2013
1612
1 мин на прочтение
Tikker — прототип электронных часов, которые не только показывают время, но и ведут отсчет человеческой жизни.

Tikker – наручные часы, которые отсчитывают оставшееся время жизни. Но замысел одного из их создателей, Фредрика Колтинга, на самом деле позитивный: он считает, что такие часы помогут человеку ценить свое время и свою жизнь, плюс заставят лишний раз задуматься о здоровье.

Получив такие часы, их владелец должен заполнить персональный опросник о своем здоровье. Затем устройство вычтет нынешний возраст человека, и часы начнут обратный отсчет. Цифры на экране покажут, сколько ему отведено лет, месяцев, дней, часов и секунд до смерти. В комплект также входит книга о времени.

«Абсолютно ясно, что самый ценный ресурс у всех нас – время», – говорил Стив Джобс. Вот и создатели Tikker также думают. Лучший способ ценить жизнь, по их мнению, – понять, что секунды, дни и годы никогда не вернутся. И сделать правильный выбор.

«Неделя, проведенная в любви и счастье, может стоить больше, чем год, проведенный в агонии. Если бы вы знали, сколько времени вам осталось жить, стали бы вы разумнее использовать свое время?», – задается вопросом Колтинг.

Часы разрабатывались в течение 2 лет.

Tikker планируется запустить в производство на средства, собранные на краудфандинговой платформе Kickstarter. Часы появятся в продаже к апрелю 2014.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...