Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Предупреждение дерматологов

14.10.2013
1526
1 мин на прочтение
Дерматологи беспокоятся, что метилизотиазолинон (MI) содержащийся в продуктах, которые остаются на коже, может вызвать сыпь, волдыри, зуд и отеки лица.

Случай, ставший достоянием общественности, произошел с Marlene Corrall, 66 лет. У женщины лицо опухло и покрылось волдырями после использования антивозрастного крема известной марки. Ей потребовалось шесть месяцев, чтобы восстановиться с помощью стероидов.

Врач, к которому обратилась Marlene Corrall, пришел к выводу, что ее реакция была вызвана входящим в состав крема метилизотиазолином, который используется для увеличения срока годности косметики.

И случай с Marlene Corrall – не единственный. Поэтому дерматологи бьют тревогу, подозревая метилизотиазолин.

Дело в том, что метилизотиазолинон (MI) используется для увеличения срока годности не только косметики, но и бытовой продукции, включая влажные салфетки, гели для душа, дезодоранты и чистящие средства.

И, видимо, в определенных дозах метилизотиазолинон действительно может вызывать аллергические реакции.

Многие бренды используют это химическое вещество, несмотря на это. Но сейчас находятся под давлением.

Косметический гигант Johnson & Johnson заявил в прошлом месяце, что уберет метилизотиазолинон из состава своего бестселлера Piz Buin (солнцезащитный крем) и из других продуктов.

Другие большие бренды, такие как Nivea, L'Oreal, Clarins находятся под давлением дерматологов. Врачи говорят, что в целях предупреждения возможных аллергических реакций лучше вывести метилизотиазолинон из состава продуктов, которые остаются на коже.

Дерматологи еще занимаются изучением этого вопроса и потребуются еще исследования для однозначных выводов. Возможно, нас еще ждут новости о метилизотиазолиноне.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...