Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Новое приложение расскажет правду о косметике

01.11.2013
1828
1 мин на прочтение
Приложение для сматрфонов Think Dirty выявит реальный состав косметических продуктов.

Новый помощник женщин – Think Dirty, приложение, которое по штрих-коду проверяет безопасность косметических продуктов. Программа выставляет оценку безопасности на основе данных о содержащихся в средстве соединениях и ингредиентах, передает Gulf Times.

Потребители беспокоятся о том, что может скрываться в декоративной и уходовой косметике. Согласно исследованиям, ежедневно женщины сталкиваются примерно с 168 соединениями в косметике.

«Мы все используем так много продуктов, и даже когда мы смотрим на этикетку, не понимаем, что в них, потому что мы не химики», – сказала Лили Цзы, автор Think Dirty.

Она же добавила: «Выгода стоит на первом месте для производителей, а добавление синтетических ингредиентов, вовсе не полезных для нас, снижает стоимость производства».

Мобильные технологии смогут раскрыть глаза потребителям.

Think Dirty

Приложение Think Dirty содержит информацию о более чем 78 000 косметических продуктов в США. Оно показывает, есть ли в составе вредные ингредиенты и аллергены. Приложение также перечисляет каждый ингредиент и его потенциальное влияние на здоровье, используя такие источники как Национальную библиотеку опасных веществ, Фонд Дэвида Судзуки, Данные Канадской экологической группы.

Приложение разработано для iPhone и телефонов на Android. Распространяется бесплатно.

Однако, проверить с помощью данного гаджета все косметические средства, представленные на российском рынке – невозможно. Приложение содержит в своей базе продукты, представленные на американском рынке. Пересечений линеек, которые продаются и на нашем, и на американском рынках, не много. Ждем такого же приложения, разработанного именно для российского косметического рынка.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...