Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Год жизни на мысли о красоте

15.11.2013
872
1 мин на прочтение
Согласно исследованию, проведенному SodaStream, среднестатистическая женщина почти целый год своей жизни тратит на подсчет калорий, переживания по поводу фигуры и лишнего веса.

Обычно женщины думают или говорят о своем рационе примерно 21 минуту в день или 2 часа каждую неделю, пишет The Daily Mail. В год на переживания по поводу фигуры уходит 127 часов. А за 67 лет насчитывается 355 дней.

В отличие от мужчин, которые тратят 18 минут в день или 109 часов в год, думая о калориях, что составляет 304 дней в течение жизни, – меньше, но ненамного позади. Это делают 38% всех мужчин.

Чаще всего люди хотят держать себя в форме ради любимого человека (38% хотели бы похудеть, чтобы порадовать партнера). 9% хотят походить на своих стройных друзей. Кто-то же не хочет быть хуже коллег.

Надо сказать, технические новинки лишь подкрепляют одержимость калориями. К примеру, на рынке существуют сотни приложений для смартфонов, позволяющих подсчитывать количество потребляемых калорий (ими пользуется примерно одна пятая). Согласно статистике, почти каждый десятый использует специальный сайт для отслеживания калорийности рациона. А каждый шестой предпочитает старомодные ручку и блокнот. Притом, сам подсчет калорий может сильно утомлять, и, по мнению многих специалистов, не способствует потере веса, а провоцирует депрессию.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...