Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Врачи диагностировали редкий вид карциномы

03.12.2013
2196
2 мин на прочтение
Американец должен был сделать выбор: либо лицо, либо жизнь. У него обнаружили редкую форму рака. Теперь он живет с огромным отверстием в лице.

У Донни Фритца диагностировали рак в 2003 году, после того, как он начал замечать необычные боли в зубах, его нос стал кровоточить, и появилась сыпь. Долгое время врачи считали, что это инфекция пазухи и назначали антибиотики. Но боль становилась все сильнее, лечение не помогало.

«Однажды утром его нос стал совсем красным. Когда он коснулся его пальцем, кровь и гной начали литься. Он дотронулся пальцем, и огромный кусок кровавого мяса выскочил и приземлился в раковину. Запах был ужасающим – как от гниющего мяса. Мы оба были в слезах», – вспоминает жена Донни Фритца, Шэрон.

В итоге у него обнаружили один из редких видов карциномы. В мире зарегистрировано всего 26 подобных случаев. При этом опухоль была настолько большой, что хирургам пришлось поставить Донни перед выбором: либо лицо, либо жизнь. 12-часовая операция прошла успешно, но после нее Фритц остался без носа, верхней губы, нёба и части лба. Хирургам пришлось их удалить в борьбе за жизнь Фритца. Жена Донни Фритца говорит: «В какой-то момент он хотел сдаться и отдать себя на растерзание рака, но я сказала ему, что буду рядом и буду помогать настолько, насколько смогу, и я буду любить его несмотря ни на что».

Донни Фритц
Фото: dailymail.co.uk

«Это не значит, что все было просто. После операции они привезли его в палату, и я начала дрожать. Я чуть не упала в обморок, но медсестра подхватила меня, и тогда я заплакала. Я с трудом узнала своего мужа».

В 2011 году хирурги сделали для Донни Фритца протез, который закрывал дыру в его лице. Донни наконец-то смог ходить по улицам, прохожие уже не так обращали на него внимание.

Но недавно Донни Фритца подстерегла новая беда. Ему поставили новый неутешительный диагноз – инфекция, опасная для жизни. Он провел 2 недели в реанимации, но смог победить инфекцию.

Теперь Фритц должен отказаться от использования протеза.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...