Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Зимний уход за кожей – косметологи рекомендуют

16.12.2013
1796
1 мин на прочтение
Косметологи выявили основные проблемы, с которыми может столкнуться кожа зимой, и предложили несколько способов их решения.

Как известно, российская зима – одна из самых суровых в мире. В течение дня кожа несколько раз сталкивается с большим перепадом не только температур, но и влажности. В результате могут обостриться и уже имеющиеся проблемы, и появиться новые. Что нужно делать, чтобы помочь коже противостоять суровым условиям, журналистам рассказали специалисты компании Merz Aesthetics:

  • Чтобы снизить стресс от перепадов температур, рекомендуется использовать питательные кремы, а для очищения применять мягкие сливки и пенки для умывания. Водные и ухаживающие процедуры лучше проводить за полтора-два часа до выхода на улицу, чтобы успел восстановиться гидролипидный защитный слой.
  • Если трескаются губы, косметологи рекомендуют провести процедуру биоревитализации препаратами гиалуроновой кислоты.
  • Сухую кожу век зимой помогут увлажнить жирные, интенсивные, насыщенные кремы, маски и сыворотки.
  • С сухой кожей рук помогут совладать парафиновые маски 1-2 раза в неделю, биоревитализирующие процедуры, и , конечно, питательный крем.
  • Упругость кожи из-за сужения сосудов в холодное время года можно восстановить помощью лазерных методов или биоревитализации. Дома рекомендуется использовать кремы с эффектом лифтинга.

Сезонные проблемы с кожей стоит решать под контролем специалиста, поскольку только врач-косметолог сможет определить такие факторы, как тип кожи, pH, эластичность, тургор, степень жирности и особенности возрастных изменений, и подобрать индивидуальную программу ухода. Назначая определенные косметологические средства или процедуры пациенту, врач-косметолог обязательно должен провести диагностику кожи, поскольку при внешней оценке ее состояния не все проблемы можно выявить. Также очень важно, чтобы выбранные средства использовались не от случая к случаю, а каждый день по подобранной косметологом схеме. Тогда от применения домашней косметики будет накопительный эффект: ежедневное ощущение комфорта и радующий глаз результат в зеркале, независимо от того, какая погода за окном.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...