Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Косметические грехи

23.01.2014
3112
1 мин на прочтение
В Великобритании составили список самых непростительных косметических ошибок, которые допускают женщины в повседневной жизни.

The Daily Mail опубликовала результаты опроса с участием 1000 женщин, в котором перечислены ошибки макияжа, которые чаще других вызывают негативную реакцию окружающих. Например, выяснилось, что 78% опрошенных назвали некачественный макияж преступлением против женственности, а 22% и вовсе считают косметические ошибки достойным основанием для отказа от общения.

Итак, самым осуждаемым косметическим дефектом признаны неухоженные брови (хуже всего, если они вовсе сросшиеся) – так считают 21,2% опрошенных. Далее следуют: растекшаяся тональная основа (20,4%) и неравномерно нанесенный автозагар (16,4%). 9,3% опрошенных отрицательно относятся к тональному крему на губах, а 6,7% осуждают слишком густо накрашенные брови и ресницы. Последнее место рейтинга занимает слишком толстый слой пудры на лице – всего 4,5%.

Однако автор исследования Эмма Лесли обращает внимание, что все упомянутые косметические грехи в разное время были отличительной чертой той или иной знаменитости или иконы стиля. Кроме того, одну ошибку макияжа, которую к тому же легко устранить, лучше просто не заметить. А в образе даже самой красивой и элегантной женщины всегда можно найти недостаток.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...