Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Здоровый образ жизни: тренды 2014 года

13.02.2014
1344
1 мин на прочтение
Эксперты сформулировали четыре основных принципа здорового образа жизни, которые будут актуальны в этом году.

Первым в списке здоровых увлечений значится аквафитнес. Упражнения в воде уже давно стали отдельным направлением в фитнесе и пользуются большой популярностью. Занятия в бассейне позволяют сжечь намного больше калорий, чем работа в тренажерном зале.

Второй тренд здорового образа жизни – вегантсво. Ограничение употребления определенных продуктов способствует очищению организма и поддержанию физической формы. С помощью веганства многим удается достичь хороших результатов в похудении.

Еще одной тенденцией этого года, по мнению экспертов, станет отказ от автомобиля. Специалисты считают, что загруженность дорог транспортом и желание быть в форме заставит многих людей пересесть из автомобиля на велосипед. Кроме того, езда на велосипеде приносит организму очевидную пользу: укрепляет сердечно-сосудистую систему и положительно сказывается на фигуре.

И еще одно модное веяние – периодическое голодание, а именно разгрузочные дни два раза в неделю. Результаты исследований ученых свидетельствуют о том, что периодическое голодание может не только способствовать потере веса, но и положительно сказываться на сердечно-сосудистой системе, а также снизить артериальное давление, стабилизировать уровень триглицеридов и сахара в крови. Однако специалисты не рекомендуют самостоятельно экспериментировать с жесткими диетами, перед началом лучше проконсультироваться с врачом.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...