Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Уверенность в красоте собственного тела приходит с возрастом

17.02.2014
1002
1 мин на прочтение
В результате проведенного компанией L`Oreal исследования выяснилось, что женщины в возрасте 65 лет наиболее уверены в своей красоте.

Более 80% опрошенных женщин заявили, что именно в возрасте 65 лет они чувствовали себя наиболее уверенно в своей привлекательности, смирившись с появлением седины, морщин и кругов под глазами, или же, наоборот, приняв решение бороться с возрастными изменениями.

Чуть больше половины (53%) принявших участие в опросе L`Oreal представительниц прекрасного пола сказали, что чувствуют себя моложе своих лет, при этом каждая третья - на целых 10 лет. Большинство опрошенных считают, что они стареют красиво: 70% мужчин и 58% женщин всех возрастов довольны своим внешним видом.

При этом 53% женщин и 35% мужчин используют антивозрастные продукты. А 93% представительниц слабого пола заявили, что косметика и средства для волос придают им уверенности в себе, которая является прямым следствием хорошего внешнего вида – так считают 65% опрошенных.

Организаторы исследования отмечают, что вопреки распространенному мнению, с возрастом люди становятся более уверенными в себе и своей внешности.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...