Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Какой крем для лица зимой выбрать?

18.02.2014
1422
2 мин на прочтение
Почти каждое издание, посвященное красоте и здоровью, будь оно печатным или электронным, рекомендует активнее защищать кожу зимой. Портал 1nep.ru решил узнать, следуют ли читатели рекомендациям косметологов и провел экспресс-опрос среди посетителей.

Меняют ли наши читатели зимой уход за кожей? И если да, то как именно? В опросе приняло участие 70 человек. Из них 64 женщины и 6 мужчин.

Результаты показали, что треть участников опроса (33%) с приходом зимы начинает больше питать кожу, а каждый четвертый (24%) чаще пользуется увлажняющими средствами. Выбор ответа на этот вопрос напрямую связан с возрастом – чем моложе ответивший, тем больше вероятность, что он выберет увлажнение. Другими словами, женщина старше 35 лет скорее выберет питательный крем, а двадцатипятилетняя – увлажняющий.

Однако, по мнению врача-косметолога Екатерины Глаголевой, средства для наружного косметологического ухода лучше подбирать, учитывая состояние кожи на данный момент и отталкиваясь от основных задач. После 35 лет адекватное увлажнение кожи в осенне-зимний период не менее важно, чем восстановление липидного слоя - с помощью питательных кремов, богатых церамидами и жирными кислотами. Таким образом, вопрос выбора между увлажнением или питанием - это вопрос не возраста, а конкретных состояний кожи, которые требуют решения.

В период с поздней осени до ранней весны косметологи обычно рекомендуют использовать кремы и сыворотки с кислотами или пройти курс химических пилингов в салоне. Такие средства борются со множеством проблем – угревой сыпью и ее последствиями, пигментными пятнами и первыми морщинками. Это и понятно – солнечная активность минимальна и потому существенно снижается риск получения постпилинговой пигментации. Тем не менее, лишь 6% в своих ответах указали, что добавляют к уходу средства с кислотами, причем средний возраст ответивших - около 30 лет. Именно в том возрасте косметологи обычно рекомендуют задумываться о более эффективных процедурах ухода за кожей.

Интересно, что 17% опрошенных (а это пятая часть ответивших!) вообще никак не корректируют свой уход за кожей во время холодов. Причем, в эти 17% входят и мужчины, и женщины любого возраста.

Источник: 1nep.ru

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...