Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

L'Oreal покупает два бренда Shiseido

21.02.2014
1106
1 мин на прочтение
Японский производитель косметики Shiseido Co. договорился о продаже двух своих брендов французской L'Oreal S.A. примерно за 230 миллионов евро, сообщает finmarket.ru.

Переговоры велись с 18 октября прошлого года и закончились продажей Shiseido подразделений Carita International S.A. и Laboratoires Decleor S.A.S., которые выпускают продукцию по уходу за кожей, телом, волосами и другие товары. Сообщается, что совокупный объем продаж этих двух брендов в 2012 году составлял около 100 миллионов евро. Товары под маркой Carita продаются в 56 странах, а Decleor - в 80 странах, в том числе и в Японии.

За минувший финансовый год компания Shiseido Co. впервые за 8 лет получила чистый убыток в размере 14,69 миллиардов иен. Причиной таких потерь стал спад продаж на внутреннем рынке и в Китае из-за территориальных разногласий двух стран. Текущий же финансовый год, который завершается в марте 2014 года, компания планирует закончить с прибылью. Однако, как сказано в сообщении Shiseido, сделка с L'Oreal S.A. не окажет на этот показатель существенного влияния.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...