Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Лже-диетолог проведет 10 лет в заключении

20.03.2014
1418
1 мин на прочтение
Чикагский суд вынес приговор Кевину Трюдо, автору одной из наиболее знаменитых «чудо-диет», известной всем пытающимся похудеть не только в западных странах, но и в России.

В 2003 году житель Чикаго Кевин Трюдо решил заработать на издании книги о «принципиально новом» методе похудения, и вскоре в продаже появился талмуд «Метод похудения, который от вас всячески скрывают» («The Weight Loss Cure They Don't Want You to Know About»). Метод Трюдо обещал не только стремительную потерю веса, но и сохранение достигнутых результатов на многие годы, поэтому книга очень быстро стала бестселлером, а ее автор – миллионером.

«Диета» Трюдо включала в себя ежедневный рацион с энергетической ценностью не более 500 ккал (20% от нормы), а также применение гормональных препаратов, в том числе гонадотропного гормона плаценты. Как обещал автор популярной книги, после нескольких недель голодания и инъекций гормонов лишний вес больше никогда не вернется.

Однако, для легитимной публикации своего «метода похудения», включающего медикаментозную терапию, Трюдо должен был получить официальное одобрение FDA, чего он не сделал, осознавая научную необоснованность изложенной информации.

Тогда в 2004 году суд запретил продажу книги Трюдо. Но тот выпустил ее новое издание и начал рекламировать его в эфирах телепередач. В итоге Суд Чикаго обвинил Трюдо в мошенничестве в особо крупных размерах: к тому времени лже-диетолог успел заработать 37 миллионов долларов. Согласно приговору Суда, ближайшие 10 лет Кевин Трюдо проведет в тюрьме.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...