Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Агава против ожирения

21.03.2014
1134
1 мин на прочтение
Природные сахара, полученные из агавы, обладают высокой способностью предотвращать ожирение и сахарный диабет 2 типа – к такому выводу пришли мексиканские ученые.

Специалисты Centro de Incetagcioan y de Estudios Avanzados при Biotechnology and Biochemistry Irapuato представили результаты своего исследования на ежегодной встрече Американского химического общества (ACS) в Далласе, продемонстрировав свои заключения на лабораторных мышах. Пять групп грызунов поили водой с различными добавками: аспартама, глюкозы, фруктозы, сахарозы и сиропа агавы, а одна группа получала просто чистую воду. В итоге оказалось, что у мышей, употреблявших воду с сиропом агавы, снизился вес и уровень глюкозы в крови.

При этом результаты у грызунов, которые пили чистую воду и сироп агавы, оказались схожи. По словам ученых, сироп агавы обладает свойствами пищевых волокон и не повышает уровень сахара в крови, что полезно людям, страдающим ожирением и сахарным диабетом. Кроме того, у сахаров агавы низкий гликемический индекс, нейтральный вкус и они легко растворяются в воде, что позволяет использовать их в качестве альтернативного подсластителя.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...