Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Из-за татуировок меланома может остаться незамеченной

26.03.2014
1434
1 мин на прочтение
Как сообщает meddaily.ru, врачи заявляют о возросшем числе заболеваний меланомы в связи с ее затрудненной диагностикой под татуировками.

По словам доктора Хумана Корасани, руководителя института рака кожи в госпитале Маунт Синай, отмечается количество случаев заболеваемости меланомой именно на фоне роста популярности татуировок. Как утверждает Корасани, рисунки на теле значительно затрудняют диагностику, маскируя родинки.

А доктор Николас Клугер, дерматолог Университета Хельсинки, опубликовал результаты исследования, согласно которым нет взаимосвязи между наличием татуировки и возникновением меланомы. Однако Клугер также отмечает наличие проблем диагностики.

По статистике американских экспертов, меланома - самый быстро распространяющийся вид рака среди мужчин и второй по скорости распространения среди женщин после рака легких. В среднем каждый час от меланомы умирает один американец. При обнаружении заболевания на начальном этапе развития, существует высокая вероятность полного излечения. Однако, чем дольше меланома остается не диагностированной, тем менее эффективными в борьбе с ней окажутся современные препараты. Рак кожи на первой стадии почти всегда излечим, но увеличение толщины поражения на миллиметр или два приводит к существенному увеличению рисков неэффективности терапии.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...