Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Бариатрическое похудение снижает риск рака матки

27.03.2014
1020
1 мин на прочтение
Ученые Калифорнийского университета выяснили, что потеря лишнего веса вследствие бариатрии существенно снижает риск развития рака матки.

По данным исследования, которое было проведено Центром контроля и профилактики заболеваний США, рак матки является четвертой по распространенности среди американок степенью рака. Риску развития этого вида рака подвержены все женщины без исключения, однако он значительно увеличивается с возрастом, а большинство случаев рака матки диагностируют у достигших менопаузы женщин. По словам ученых, около двух третей взрослого населения США страдает от ожирения, которое становится причиной многих заболеваний, в том числе и рака матки. Ученые Калифорнийского университета проанализировали данные пациенток американских академических медицинских центров и независимых больниц и обнаружили, что у женщин с индексом массы тела выше 40 риск развития рака матки в восемь раз выше, чем у женщин с нормальным ИМТ.

Как отмечают ученые, бариатрическое похудение, как правило, применяется для пациентов с очень большим избыточным весом в том случае, когда прочие попытки избавиться от лишнего веса оказались неудачными. Однако, для получения продолжительного эффекта от похудения, после бариатрии необходимо соблюдать правила здорового образа жизни. Как и любой другой вид хирургического вмешательства, бариатрия несет в себе определенные риски, но избавление от лишнего веса и сохранение полученного результата снижают риск развития рака матки от 71 до 81%.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...