Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Излишняя полнота ягодиц может быть следствием сидячего образа жизни

01.04.2014
7776
1 мин на прочтение
Израильские ученые утверждают, что полнота ягодиц – следствие не столько неправильного питания, сколько малоподвижного образа жизни.

Ученые университета Тель-Авива обнаружили зависимость между увеличивающимся объемом ягодиц и малоподвижным образом жизни или, например, сидячей работой. Так, израильские специалисты пришли к выводу, что чем больше времени человек проводит сидя, тем полнее окажутся его ягодицы.

Как объясняют ученые, продолжительное давление способствует увеличению объема жировых клеток на 50%, в результате ягодицы увеличиваются в размерах и теряют былые формы. Более того, такое явление может грозить даже тем, кто придерживается здорового образа жизни и питания, но проводит, например, много времени за компьютером.

По словам ученых, преадипоциты, так называемые предшественники клеток жира, под воздействием механического давления могут увеличиваться на 50% и преобразовываться в жир. Получается, что длительные нагрузки, возникающие при давлении массы тела на ягодицы во время сидения, способствует росту объема жировой ткани в этой области. Причем, происходит это в 2 раза быстрее, чем ослабление костной и мышечной тканей при отсутствии нагрузки.

Чтобы сохранить форму ягодиц при сидячей работе, медики советуют чаще вставать со стула, ходить по лестнице пешком, а также не пренебрегать массажем и спортом.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...