Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Самая эффективная диета

04.04.2014
1906
1 мин на прочтение
По версии шведских и британских ученых, таковой является палеолитическая диета, позволяющая сбросить в два раза больше лишнего веса, чем другие режимы питания.

Как выяснили научные сотрудники университетов Умео и Кембриджа в ходе исследования с 70 участницами в постменопаузальном периоде, за полгода на палеолитической диете полным женщинам удалось сбросить в два раза больше лишнего веса, чем женщинам, придерживавшихся скандинавской диеты. Кроме того, у участниц первой группы было зафиксировано большее сокращение окружности талии.

Согласно условиям эксперимента, 30% энергии участницы должны были получать из белка. Не всем это удавалось, тогда они компенсировали недостаток калорий дополнительными порциями углеводов, фруктов и овощей. В итоге с помощью палеолитической диеты женщинам удалось избавиться в среднем от 6,2 килограммов жира и уменьшить окружность талии на 11 см. Кроме того, у участниц этой группы ученые отметили снижение показателей содержания в крови триглицеридов. Результаты придерживавшихся скандинавской диеты составили 2,6 килограмма и 5,8 см соответственно.

В целом же правила палеолитической диеты подразумевают активное употребление ягод, овощей, курицы, исключение из рациона хлеба, риса, пасты и молочных продуктов. Скандинавская диета основана на рационе из цельнозерновых продуктов, маложирных молочных продуктов, фруктов, бобовых, рыбы и растительного масла.

Как считают специалисты, палеолитическая диета значительно эффективнее и безопаснее режима питания с высоким содержанием жиров и малым количеством углеводов. Кроме того, в ходе еще одного исследования выяснилось, что у мужчин, в течение трех недель соблюдающих палеолитическую диету, снижается риск сердечных приступов и инсультов.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...