Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Концентрат крови оленей - источник энергии и молодости

07.04.2014
880
1 мин на прочтение
Алтайский научный институт начал производство новых продуктов на основе крови маралов, которые могут стать основой для новых оздоравливающих напитков и косметических средств.

Как сообщается, разработанный во Всероссийском НИИ пантового оленеводства концентрат «Пантогематоген» обладает тонизирующими и биостимулирующими свойствами и производится из крови оленей - маралов, экстракта грейпфрута, сладкого сиропа и эссенции фруктов. Как заверяет производитель, новинка поможет организму восстановить силы при умственном или физическом перенапряжении, нервных, сосудистых расстройствах, сердечной недостаточности, анемии, а также в период климакса у женщин.

По словам Николая Фролова, главы группы компаний «Пантопроект», панты и кровь маралов являются источником большого количества укрепляющих здоровье и замедляющих процесс старения биологически активных веществ, белковых соединений, аминокислот, микро- и макроэлементов.

Как сообщает smartnews.ru, новой продукцией алтайского НИИ заинтересовались страны Евросоюза, в том числе Германия, Чехия и Швейцария, предприятия которых заявили о намерениях применять пантовый концентрат в качестве самостоятельного тонизирующего напитка, а также для производства косметических средств.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...