Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Жиросжигающие продукты

14.04.2014
1742
1 мин на прочтение
Ученые обнародовали список продуктов, которые наиболее эффективно естественным образом способствуют расщеплению жировых отложений.

Как считают диетологи из Центра здоровья при Университете Вашингтона, наиболее выраженным жиросжигающим эффектом обладает кофеин. Это содержащееся в натуральном кофе и чае вещество повышает скорость обмена веществ и затрудняет образование жировых отложений. Однако, как предупреждают специалисты, кофеин из кофе усваивается хуже, поэтому для целей борьбы с лишним весом больше подходит зеленый чай.

Кроме кофеина, его листья содержат антиоксидант катехин, который также ускоряет метаболизм и способствует уменьшению подкожной жировой ткани. При этом диетологи советуют пить этот напиток без сахара и регулярно – не меньше 5 чашек в день.

Среди фруктов, по словам диетологов, наиболее других способствуют избавлению от лишнего веса цитрусовые, а в особенности грейпфрут. Содержащиеся в этих плодах флавоноиды стимулируют активное расщепление жиров.

Тем же, кто хочет не только похудеть, но и увеличить мышечную массу, диетологи предлагают включить в рацион больше белковых продуктов. Содержащийся в них карнитин способствует переработке жира в энергию, а при физических нагрузках стимулирует рост мышечной массы.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...