Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Домашние весы для подсчета калорий

14.04.2014
1016
1 мин на прочтение
Изобретенные английскими инженерами весы могут стать незаменимым помощником для худеющих, спортсменов и больных диабетом.

Электронные весы под названием Situ с небольшим углублением в центре для взвешивания круглых овощей и фруктов на вид почти не отличаются от обычных кухонных. Однако, будучи синхронизированной с планшетным компьютером, новинка может стать инструментом для высокоточного подсчета энергетической ценности продуктов.

Чтобы узнать калорийность пищи и при необходимости изменить ее состав, нужно использовать специальное приложение для IPad, в котором из обширного списка блюд необходимо выбрать нужное и отметить его ингредиенты. В результате пользователь получит калорийность каждого из них и энергетическую ценность блюда в целом. Кроме того, приложение позволяет вычислить и питательную ценность пищи, подсчитав количество содержащихся в ней белков, жиров, углеводов и сахара.

Все полученные данные можно занести в память планшета – по словам создателей, эта функция новинки будет особенно полезна тем, кто сидит на диете, и следящим за составом и калорийностью рациона спортсменам.

Как ожидается, производство весов Situ будет запущено во второй половине текущего года, а их ориентировочная цена составит 126 долларов США.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...