Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Соцсети негативно влияют на восприятие женщинами собственного тела

15.04.2014
922
1 мин на прочтение
Как доказывают результаты очередного исследования, самооценка женщин, проводящих много времени в Facebook, зачастую падает.  

Как пишет meddaily.ru, использование социальной сети Facebook способствует снижению самооценки женщин, в том числе негативно сказывается на восприятии собственного тела.

В результате опроса 881 студентки ученые подсчитали, что каждая из них ежедневно проводит в Facebook в среднем 80 минут. Больше остальных внимание девушек привлекала лента новостей и фото других пользователей соцсети. При этом ученые установили взаимосвязь между количеством проведенного на ресурсе времени и вероятностью того, что девушка будет сравнивать себя с найденными изображениями. И, как показали результаты исследования, в большинстве случаев женщины остаются недовольными результатами такого сравнения.

Как сообщается, средний вес опрошенных девушек составлял около 68 килограмм, и все участницы хотели избавиться примерно от 9 из них.

Поэтому, как заключили ученые, тенденция к снижению самооценки и рост неудовлетворенностью собственным телом чаще наблюдается у тех представительниц прекрасного пола, кто испытывает желание похудеть. Для всех остальных, как показало исследование, просмотр фотографий в соцсетях не имеет такого существенного значения.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...