Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Потенциальная опасность лазерной эпиляции в домашних условиях

23.04.2014
2102
1 мин на прочтение
Минздрав Канады предупреждает об опасности, которую представляют собой домашние лазерные эпиляторы для глаз и зрения.  

Как считают канадские врачи, портативные аппараты для лазерной эпиляции, в особенности те, что продаются через интернет-магазины eBay, Ali Express и Amazon, могут серьезно навредить здоровью глаз и даже стать причиной полной потери зрения. Как сообщается, опасность лазерных устройств для домашнего использования заключается в высокой мощности испускаемого лазерного излучения и отсутствии надлежащей защиты. Например, пренебрежение очками или их неправильное использование могут спровоцировать светобоязнь или конъюнктивит, а воздействие прямого или отраженного лазерного луча грозит различными поражениями глаз, в том числе ожогами и даже слепотой.

Так, из-за отсутствия надлежащих разрешительных документов, подтверждающих эффективность и безопасность медтехники, канадские чиновники занесли в «черный список» следующие эпиляторы: SI-808 производства Careful Company Ltd и Epsil BSL-10 от BNB Medical Co. Ltd.

Напомним, что ранее американский дерматолог Гэри С. Чжуан заявлял о более чем 300 химических соединениях, в том числе бензоле, толуоле, этилбензоле, диэтил-фталат и прочих, выделяющихся в процессе лазерной эпиляции. Поэтому, помимо защитных очков, при проведении лазерной эпиляции рекомендуется использовать специальные маски и вытяжную вентиляцию.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...