Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Косметическая подготовка к отпуску

28.04.2014
1550
1 мин на прочтение
Врач-дерматолог Анастасия Сайбель, кандидат медицинских наук и эксперт компании Merz Aesthetics рассказала о том, как подготовить свою кожу к отпуску,  пишет Комсомольская Правда.

По словам Сайбель, полностью защититься от солнца во время отдыха на море невозможно, поэтому, чтобы минимизировать ущерб от воздействия ультрафиолетового излучения, рекомендуется заблаговременно сделать несколько процедур, а от некоторых, наоборот, отказаться.

Так, например, за 5-7 дней до отъезда Сайбель советует пройти биоревитализацию кожи. По ее словам, это нормализует обменные процессы, защитит кожу от воздействия солнца и сухого воздуха. Лучше всего для этих целей, считает эксперт Merz Aesthetics, подходят терапевтические препараты гиалуроновой кислоты, которые пополнят запасы влаги и антиоксидантов в коже.

Кроме того, женщинам с активной мимикой Сайбель рекомендует не позднее, чем за 2 недели до отъезда в профилактических целях сделать инъекции ботулотоксина. Это предотвратит появление морщин, которые могут возникнуть из-за прищуривания на солнце.

Помимо процедур непосредственно перед отпуском, Сайбель советует в качестве профилактики заблаговременно начать прием комплексов витаминов и антиоксидантов, которые помогут волосам, коже и ногтям справиться со стрессом, вызванным новыми климатическими условиями.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...