Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Диета японок – путь к долголетию и здоровью

28.04.2014
1368
1 мин на прочтение
Как заявили британские ученые, рацион японских женщин, богатый сырой рыбой и зеленым чаем, является ключевой составляющей их долгой и здоровой жизни.

Согласно данным статистики, женщины в Японии живут в среднем 86,4 года. Для сравнения, россиянки живут на 10 лет меньше. Как заключили эксперты Офиса национальной статистики Великобритании, секретом здоровья и долголетия японок является богатый цельнозерновыми злаками, овощами и соей рацион, который, как подсчитали специалисты, на четверть менее калориен, чем рацион европейских и североамериканских женщин.

Японки очень любят сырую рыбу и зеленый чай и, в отличие от россиянок, почти не едят молочных и хлебобулочных изделий. Кроме того, употребление пищи при помощи палочек происходит гораздо медленней, за это время мозг успевает получить сигнал о сытости, что существенно снижает вероятность переедания.

Что касается японцев, то они живут в среднем почти 80 лет, для мужчин в России этот параметр равен примерно 65 годам. Как считают специалисты, причины этого кроются не только в здоровом рационе, но и в меньшем распространении вредных привычек среди мужского населения в Японии.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...