Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Пристрастие к алкоголю грозит ожирением

28.04.2014
1034
1 мин на прочтение
В результате проведенного по заказу организации Slimming World исследования выяснилось, что злоупотребление алкогольными напитками приводит к употреблению лишней пищи.

Опрос об отношении к спиртному более двух тысяч человек выявил определенную закономерность: каждый второй (51%) среди употребляющих алкогольные напитки заявил, что вредная привычка меняет их пищевое поведение.

Как подсчитали специалисты, в процессе употребления спиртного человек только с едой получает в среднем на 2829 калорий больше необходимого. Еще почти 1,5 тысячи калорий содержит непосредственно алкоголь и более 2 тысяч – завтрак на следующее утро.

За сутки получается более 6 тысяч лишних калорий, которые в совокупности с зачастую пассивным времяпрепровождением в течение следующего дня дают неутешительный результат. Как считают эксперты, результатом такого образа жизни могут быть до 900 грамм лишнего веса в неделю, что может стать причиной повышенного риска нарушений в работе сердечно-сосудистой системы, диабета и даже некоторых видов рака.

Как объясняет представитель Slimming World, доктор Джеки Лавин, алкоголь ослабляет самоконтроль, поэтому человек начинает есть лишнее.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...