Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Гранулы из жожоба вместо пластиковых

29.04.2014
1212
1 мин на прочтение
Компания Desert Whale Jojoba представила микрогранулы из натуральных компонентов, которые смогут заменить входящие в состав отшелушивающих средств пластиковые гранулы, от использования которых уже отказалась многие производители.

Как недавно выяснили ученые, гранулы из полиэтилена легко проходят через фильтры очистки бытовых стоков и скапливаются в водоемах, что отрицательно сказывается на их флоре и фауне. По этой причине в американских штатах Нью-Йорк и Калифорния уже введен запрет на применение пластиковых микрогранул при производстве отшелушивающих косметических средств.

Альтернативный же ингредиент под названием Jojoba Scrubeads, разработанный аризонской компанией Desert Whale Jojoba, состоит из касторового масла и воска жожоба и является полностью разлагаемым.

Согласно заявлениям производителя, новые микрогранулы по стоимости сопоставимы с пластиковыми, но при этом смягчают кожу. Jojoba Scrubeads могут быть любого цвета и размера и, как ожидают в Desert Whale Jojoba, будут пользоваться спросом у производителей косметики.

Например, компания L’Oreal уже объявила об исключении пластиковых микрогранул из состава всех своих продуктов к 2017 году. Ее примеру последовали Colgate-Palmolive и Unilever.

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...