Закрыть
Вход
youtube Telegram Vkontakte
youtube telegram vkontakte

Большинство женщин предпочитают избавляться от нежелательных волос

07.05.2014
2070
1 мин на прочтение
Согласно результатам проведенного в Европе исследования, 83% по-прежнему регулярно удаляют нежелательные волосы на теле, пишет professionalbeauty.co.uk.

Французский производитель эротических товаров SoftParis организовал опрос с участием 2400 жителей трех европейских стран, чтобы узнать: изменилось ли их отношение к удалению волос на теле после того, как несколько знаменитостей выступили в СМИ с заявлениями против этой процедуры.

Так, например, Мадонна разместила в социальной сети фото, где она изображена с небритыми подмышками, а Камерон Диас заявила, что каждая женщина имеет право на волосы на собственном теле. Однако, как показали результаты опроса, 90% европейцев не изменили своего отношения к борьбе с лишней растительностью. 96% и 88% опрошенных не собираются отращивать волосы подмышками и в зоне бикини соответственно.

Кроме того, в ходе опроса выяснилось, что 79% европейцев удаляют волосы по гигиеническим соображениям, но при этом 54% испытывают беспокойство по поводу возможной опасности для здоровья, которую несет в себе борьба с нежелательными волосами, а именно – вросших волосков, повреждений кожного покрова и инфекций.

Более того, согласно результатам исследования, лишь один мужчина из 20 находит волосы на женском теле сексуальными.

Теги:

Комментарии

(0) комментариев
Войти чтобы оставить комментарий
Еще по теме
День диагностики меланомы
Косметология
День диагностики меланомы
25 мая 2015 года в России в 9-й раз пройдет День диагностики меланомы – день, когда каждый желающий ...
Новинки Natura Bisse
Косметология
Новинки Natura Bisse
Испанский косметический дом Natura Bisse представляет сразу две весенние новинки для ухода за кожей ...